<output id="nb3rx"><delect id="nb3rx"></delect></output>
<p id="nb3rx"><delect id="nb3rx"><font id="nb3rx"></font></delect></p>

<p id="nb3rx"></p><video id="nb3rx"></video>
<p id="nb3rx"></p><video id="nb3rx"><output id="nb3rx"></output></video>

<video id="nb3rx"><output id="nb3rx"><font id="nb3rx"></font></output></video>

<p id="nb3rx"><delect id="nb3rx"><font id="nb3rx"></font></delect></p><video id="nb3rx"></video>
<p id="nb3rx"></p>

<p id="nb3rx"><output id="nb3rx"></output></p><video id="nb3rx"><output id="nb3rx"><font id="nb3rx"></font></output></video>
<p id="nb3rx"></p>
<video id="nb3rx"></video>

<video id="nb3rx"><output id="nb3rx"><delect id="nb3rx"></delect></output></video>
<video id="nb3rx"></video>
<p id="nb3rx"></p>

<video id="nb3rx"><output id="nb3rx"><delect id="nb3rx"></delect></output></video><p id="nb3rx"><output id="nb3rx"></output></p>

<p id="nb3rx"><delect id="nb3rx"><font id="nb3rx"></font></delect></p><video id="nb3rx"></video>

<p id="nb3rx"></p><video id="nb3rx"><output id="nb3rx"><delect id="nb3rx"></delect></output></video>

<p id="nb3rx"><output id="nb3rx"></output></p>

<p id="nb3rx"></p>
logo題字招生熱線
今天是:
   當前位置:首頁 > 教學科研 > 成績榮譽

我校2021屆畢業生錄取情況匯總

發布日期:2021-7-22  點擊:   字號:[ ]

 

        截止2021年7月22日20時,我校2021屆畢業生錄取情況匯總如下:

 

姓名

科類

錄取學校

錄取專業

1

蔣子駿

理工

北京大學

工科試驗班類

2

尹柚鑫

理工

北京大學

工商管理類

3

冉凡雨

理工

北京大學

口腔醫學(五年制)

4

韓帥

理工

北京大學

藥學(六年制)

5

桑宇琪

理工

清華大學

工科試驗班(機械、航空與動力)

6

沈今博

理工

清華大學

電子信息類

7

江晗

理工

清華大學

核工程與核技術(定向中核)

8

昝鈺婉

文史

清華大學

中國語言文學類

9

谷子龍

理工

復旦大學

自然科學試驗班(拔尖學生培養基地)

10

曹杰瑞

文史

復旦大學

法學(卓越法律人才基地)

11

張治凡

理工

上海交通大學

電子信息類(IEEE試點班,含雙學士學位項目)

12

王瑤瑤

理工

上海交通大學

工科試驗班類

13

馬洋洋

理工

上海交通大學

工科試驗班類

14

王均凱

理工

上海交通大學

醫學試驗班(卓越醫學創新班)(兒科學5+3一體化)

15

李小龍

理工

浙江大學

工科試驗班類(材料、化工與高分子)

16

賈佳駒

理工

浙江大學

工科試驗班

17

劉延路

理工

浙江大學

工科試驗班

18

吳齊心

理工

浙江大學

生物科學

19

王常靜

理工

浙江大學

基礎醫學

20

王安迪

文史

浙江大學

社會科學試驗班

21

康佳樂

文史

浙江大學

漢語言文學(古文字學方向)

22

丁璐彤

理工

浙江大學

臨床醫學(5+3一體化培養)

23

常巖玉

理工

浙江大學

醫學試驗班

24

沈君茹

理工

中國科學技術大學

工科試驗班(拔尖計劃科技英才班)

25

崔昊天

理工

中國科學技術大學

應用物理學

26

孟一凡

理工

中國科學技術大學

工科試驗班(拔尖計劃科技英才班)

27

李寧

理工

中國科學技術大學

計算機類

28

邢嘉琦

理工

中國科學技術大學

工科試驗班(工程科學)

29

胡揚

理工

中國科學技術大學

數學類

30

劉耀偉

理工

中國科學技術大學

電子信息類

31

臧金誠

理工

中國科學技術大學

電子信息類

32

康瑞雯

理工

中國科學技術大學

工科試驗班(工程科學)

33

余強

理工

中國科學技術大學

核工程類(等離子體物理、醫學物理、先進光源方向)

34

岳佳順

理工

中國科學技術大學

化學類

35

宋志豪

理工

中國科學技術大學

經濟管理實驗班

36

楊浩

理工

南京大學

工科試驗班

37

鄭子豪

理工

南京大學

電子信息類

38

鞏文達

理工

哈爾濱工程大學

水聲工程

39

姜祖昂

理工

哈爾濱工程大學

光電信息工程與科學

40

金峻宇

理工

哈爾濱工業大學

工科試驗班(英才本碩博連讀)

41

牛傲宇

理工

哈爾濱工業大學

工科試驗班(智能裝備與先進材料)

42

李文亮

理工

哈爾濱工業大學

工科試驗班(智能裝備與先進材料)

43

田金蓮

文史

哈爾濱工業大學

經濟管理試驗班

44

許雙雙

理工

哈爾濱工業大學

車輛工程

45

于世虎

理工

西安交通大學

工科試驗班(錢學森班之智能制造Q

46

張姝

理工

西安交通大學

醫學試驗班(侯宗濂班H

47

劉威遠

理工

西安交通大學

工科試驗班(智慧能源與智慧制造類)

48

余帥

理工

西安交通大學

工科試驗班(智慧能源與智慧制造類)

49

王漢

理工

西安交通大學

工科試驗班(經管類)

50

楊洋

理工

西安交通大學

醫學實驗班

51

吳雨航

理工

華中科技大學

計算機科學與技術(啟明本碩博實驗班)

52

吳磊

理工

華中科技大學

機械類

53

朱豐明

理工

華中科技大學

臨床醫學類(同濟醫學院)

54

任宇祥

理工

華中科技大學

計算機類(網安、軟件學院)

55

楊杰

理工

華中科技大學

臨床醫學類(同濟醫學院)

56

韓春洋

理工

華中科技大學

臨床醫學類(同濟醫學院)

57

馮睿翀

理工

華中科技大學

材料類

58

張宇飛

理工

華中科技大學

能源動力類

59

周師偉

理工

華中科技大學

船舶與海洋工程

60

牛欣悅

文史

華中科技大學

公共管理類

61

盧家琦

理工

武漢大學

輕工類(含卓越工程師教育培養計劃)

62

王頔

理工

武漢大學

電子信息類(含卓越工程師教育培養計劃)

63

劉奧運

理工

武漢大學

電子信息類(含卓越工程師教育培養計劃)

64

楊蕤塵

理工

武漢大學

電子信息類(含卓越工程師教育培養計劃)

65

郭子浩

理工

武漢大學

輕工類(含卓越工程師教育培養計劃)

66

張與同

理工

武漢大學

物理學類(含物理學國家拔尖學生培養基地)

67

常馨冉

理工

武漢大學

化學類(含化學國家拔尖學生培養基地)

68

李俊林

文史

武漢大學

社會學(知行試驗班)

69

陳逸飛

文史

武漢大學

心理學

70

余海龍

理工

天津大學

經濟管理實驗班

71

王景燦

理工

天津大學

光電信息工程與科學(與南開大學合辦)

72

任嘉璇

理工

天津大學

工科試驗班(電氣與信息類)

73

何茜茜

理工

天津大學

工科試驗班(智能制造與建造)

74

王梓

理工

天津大學

工科試驗班(智能制造與建造)

75

曹耀文

理工

天津大學

理科實驗班類(理化)

76

戴宇晨

理工

天津大學

理科實驗班類(理化)

77

吳瑩瑩

文史

天津大學

人文科學試驗班

78

李卓瀅

理工

南開大學

理科實驗班類(中法工程師學院)

79

張天寶

理工

南開大學

工科試驗班(信息與科學技術)

80

懷宇涵

理工

南開大學

工科試驗班(信息與科學技術)

81

張琪

理工

南開大學

理科試驗班(物質科學與可持續發展)

82

譚森

理工

南開大學

物理學

83

王文靜

理工

南開大學

理科試驗班(物質科學與可持續發展)

84

郝浩

理工

南開大學

理科試驗班(物質科學與可持續發展)

85

步獻東

理工

南開大學

物理學

86

張睿佳

文史

南開大學

中國語言文學類

87

趙陽光

文史

南開大學

中國語言文學類

88

來雨彤

文史

南開大學

公共管理類

89

刁天越

文史

南開大學

歷史學類

90

鄧佳慧

文史

南開大學

外國語言文學類

91

蘇子明

理工

山東大學

數學類

92

李鵬

理工

山東大學

計算機類(計算機與智能方向)

93

李松

理工

山東大學

電氣工程及其自動化

94

姚曉凡

理工

山東大學

電氣工程及其自動化

95

周晨奇

理工

山東大學

機械類

96

張夢想

理工

山東大學

機械類

97

王依晨

理工

山東大學

護理學

98

尚永軍

理工

山東大學

數學類

99

寧克強

理工

吉林大學

電子信息類

100

李鑫

理工

吉林大學

材料類

101

張星雨

理工

吉林大學

食品科學與工程類

102

陳瑜欣

理工

吉林大學

工商管理類(管理學院)

103

程雪燕

文史

吉林大學

外交學

104

楊萌萌

文史

吉林大學

經濟學類(經濟學院)

105

姜澤坤

理工

北京師范大學

計算機類(合作辦學)

106

張靜宇

文史

北京師范大學

經濟學類

107

余文樂

理工

中國人民大學

工商管理類

108

馮一

理工

中國人民大學

理科試驗班(基礎學科類)

109

安凌儀

文史

中國人民大學

金融學(中外合作辦學)

110

陳曉勇

理工

北京航空航天大學

工科試驗班(信息類)

111

呂超越

理工

北京航空航天大學

工科試驗班(信息類)

112

王鑫源

理工

北京航空航天大學

工科試驗班(航空航天H類)

113

張駿豪

理工

北京航空航天大學

理科實驗班類(中法工程師學院)

114

呂超凡

理工

北京航空航天大學

工科試驗班(信息類)

115

馬學睿

理工

北京航空航天大學

工科試驗班(信息類)

116

馮泳強

理工

北京航空航天大學

理科試驗班類

117

于洋

理工

北京航空航天大學

工科試驗班(航空航天H類)

118

蔣青龍

理工

北京航空航天大學

工科試驗班(未來空天領軍計劃)

119

韓廟

理工

北京郵電大學

計算機類

120

王胤坤

理工

北京郵電大學

電信工程與管理(中外合作辦學)

121

戎悅悅

理工

北京郵電大學

電信工程與管理(中外合作辦學)

122

胡嘉翔

理工

北京郵電大學

電信工程與管理(中外合作辦學)

123

李猛猛

理工

同濟大學

工科試驗班(土木與環境類)

124

吳鑒寧

理工

同濟大學

工科試驗班(智能化制造類)

125

閆學龍

理工

同濟大學

工科試驗班(建筑規劃景觀與設計類)

126

史君寶

理工

同濟大學

理科試驗班

127

李博

理工

同濟大學

工科試驗班(智能化制造類)

128

馬明揚

理工

同濟大學

工科試驗班(土木與環境類)

129

武寧遠

理工

同濟大學

工科試驗班(土木與環境類)

130

秦天宇

理工

同濟大學

工科試驗班(土木與環境類)

131

王崇洲

理工

同濟大學

機械類(中外合作辦學)

132

彭家強

理工

中山大學

臨床醫學(八年制)

133

張義陽

理工

中山大學

計算機類(網安、軟件學院)

134

霍田軍

理工

中山大學

計算機類(珠海,智能實驗班)

135

余越峰

理工

中山大學

臨床醫學類(同濟醫學院)

136

于世豪

理工

中山大學

數學類(數學實驗班)

137

李翌璐

文史

中山大學

法學類

138

徐麒鈺

文史

中山大學

歷史學類

139

張俊一

文史

中山大學

歷史學類

140

劉翌辰

理工

四川大學

經濟學類

141

蔣明揚

理工

四川大學

工科試驗班(水利、能源動力與城市地下空間)

142

蔡欣月

理工

四川大學

新聞傳播學類

143

楊嘉樂

理工

四川大學

工科試驗班(食品與發酵)

144

張帥

理工

廈門大學

化學工程與工藝

145

王保舜

理工

廈門大學

外國語言文學類

146

唐梓欣

文史

廈門大學

人文科學試驗班

147

孫樂怡

文史

廈門大學

社會學類

148

陳雨碟

文史

廈門大學

外國語言文學類

149

邱浩宇

理工

國防科技大學

電子科學與技術(相關專業技術與指揮管理)

150

蔣威

理工

國防科技大學

無人系統工程(相關專業技術與指揮管理)

151

朱思源

理工

國防科技大學

網電指揮與工程(電子對抗技術與指揮)

152

馬春陽

理工

東南大學

工科試驗班(自動化電氣測控類)

153

田浩楠

理工

東南大學

工科試驗班(先進機械能源材料類)

154

李琦

理工

東南大學

工科試驗班(先進機械能源材料類)

155

田雨陽

理工

東南大學

工科試驗班(先進機械能源材料類)

156

盧望龍

文史

東南大學

政治學與行政學

157

羅妍熙

文史

東南大學

文科試驗班類

158

屈子炫

理工

大連理工大學

數學類

159

劉凱璇

理工

大連理工大學

建筑類

160

李成

理工

大連理工大學

材料類

161

陳宇涵

理工

大連理工大學

土木類

162

許宇晨

理工

大連理工大學

化工與制藥類(化工、制藥與新材料工科實驗班)

163

劉懿文

理工

大連理工大學

能源化學工程(能源、資源與生物化工工科試驗班)

164

王美洲

理工

大連理工大學

生物科學類

165

張夢夢

文史

華東師范大學

漢語國際教育

166

卞浩然

理工

北京理工大學

工科試驗班(徐特立英才班)

167

張韻瑞

理工

北京理工大學

工科試驗班(宇航與機電類)

168

王詩儀

理工

北京理工大學

工科試驗班(宇航與機電類)

169

鄭耀祥

理工

北京理工大學

工科試驗班(信息與科學技術)

170

謝雯雯

理工

北京理工大學

工科試驗班(信息與科學技術)

171

傅裕

理工

北京理工大學

工科試驗班(信息與科學技術)

172

陳奕飛

理工

北京理工大學

化學

173

陳磊

理工

西北工業大學

物理學類

174

徐爭

理工

西北工業大學

軟件工程

175

吳忠勝

理工

西北工業大學

數學類

176

趙同華

理工

西北工業大學

生物技術(生命生態科學試驗班)

177

王樂言

理工

西北工業大學

高分子材料與工程(中外合作辦學)

178

盧泉凝

理工

安徽財經大學

計算機類

179

吳天豪

理工

華南理工大學

信息工程

180

陳鏞宇

理工

華南理工大學

軟件工程(卓越班)

181

方翔飛

理工

華南理工大學

電氣類

182

曹怡諾

理工

華南理工大學

材料類

183

楊文龍

理工

華南理工大學

化工與制藥類

184

竇欽臣

文史

華南理工大學

法學(卓越法律班)

185

顧嘉樹

理工

中南大學

臨床醫學(八年制)

186

李婷婷

理工

中南大學

臨床醫學類(臨床及口腔五年制醫學類)

187

劉旭強

理工

中南大學

臨床醫學類(臨床及口腔五年制醫學類)

188

靳致遠

理工

中南大學

土木類(土木安全類)

189

李晨宇

文史

中南大學

中國語言文學類

190

周云

理工

中國農業大學

水利類

191

楊宇帆

文史

中國農業大學

英語

192

馬學磊

理工

蘭州大學

電子信息類

193

方天陽

理工

蘭州大學

臨床醫學類

194

王博林

理工

蘭州大學

地質學類

195

李云昊

理工

蘭州大學

哲學

196

李暢

理工

蘭州大學

醫學檢驗技術

197

張秋宇

理工

蘭州大學

預防醫學

198

李闊

理工

東北大學

計算機類

199

趙瑩瑩

理工

東北大學

自動化類

200

曹歌蒙

理工

東北大學

工科試驗班

201

徐逸揚

理工

東北大學

經濟管理實驗班

202

唐浩

理工

東北大學

生物醫學工程(中外合作辦學)

203

王旭

理工

東北大學

材料科學與工程(中外合作辦學)

204

劉馨月

文史

東北大學

公共管理類

205

周奕

理工

東北大學

儀器類(智能光電感知)

206

梁鑫

理工

湖南大學

建筑學

207

武昊彤

理工

湖南大學

給排水科學與工程

208

朱慢城

理工

湖南大學

英語

209

王靜瑤

理工

湖南大學

化學類

210

皖甄

文史

湖南大學

漢語言文學

211

劉鶴松

文史

湖南大學

歷史學

212

時嘉玉

文史

湖南大學

漢語言文學

213

李立新

理工

北京科技大學

工科試驗類

214

李春祥

理工

北京科技大學

土木類

215

莊新俊

理工

北京科技大學

材料科學與工程

216

肖安哲

理工

電子科技大學

工科試驗班(電子工程類)

217

張玉奧

理工

電子科技大學

工科試驗班(機器人、電氣信息、智能制造)

218

程祥雨

理工

電子科技大學

航空航天類(飛行器控制信息、空天智能設計制造、無人機)

219

張恒

理工

電子科技大學

航空航天類(飛行器控制信息、空天智能設計制造、無人機)

220

張勝文

理工

電子科技大學

軟件工程(國家示范性軟件學院)

221

徐浚澤

理工

電子科技大學

電子信息類(中外合作辦學)(通信、微電子)

222

陳航

理工

電子科技大學

臨床醫學

223

田黎洋

理工

重慶大學

工科試驗班(電氣與信息類)

224

楊帥

理工

重慶大學

工科試驗班(電氣與信息類)

225

馬錦鵬

理工

重慶大學

工科試驗班(電氣與信息類)

226

鄭東東

理工

重慶大學

工科試驗班

227

王琬鷺

理工

西南大學

計算機科學與技術(公費師范生)

228

張蘭蘭

理工

西南大學

學前教育(公費師范生)

229

徐思晨

文史

西南大學

經濟學類

230

李昊倫

理工

華中師范大學

數學與應用數學(公費師范生)

231

楊晨

理工

華中師范大學

物理學(公費師范生)

232

王琬鑫

理工

華中師范大學

生物科學(公費師范生)

233

賈建根

理工

華中師范大學

管理科學與工程類

234

陳康平

理工

華中師范大學

公共管理類

235

張子悅

文史

華中師范大學

西班牙語

236

郭樂

理工

河海大學

智能科學與技術

237

辛俠軍

理工

河海大學

土木工程

238

鄒文

理工

河海大學

地質工程

239

唐昕

文史

河海大學

市場營銷

240

席嫣嫣

文史

河海大學

勞動與社會保障

241

孫祥

理工

華東理工大學

機械類(機械智能化實驗班)

242

李汝晴

理工

華東理工大學

機械類(機械智能化實驗班)

243

朱情

理工

華東理工大學

工科試驗班(智慧化工)

244

劉鑫陽

文史

華東理工大學

公共管理類

245

劉夕瑜

文史

華東理工大學

公共管理類

246

王奕飛

理工

華東政法大學

法學類

247

羅仁杰

理工

華東政法大學

計算機科學與技術(網信安全方向)

248

李眾雨

理工

華東政法大學

文化產業管理

249

王曉萱

文史

華東政法大學

知識產權(卓越人才實驗班)

250

趙伯駿

文史

華東政法大學

法學類

251

陳思捷

文史

華東政法大學

新聞傳播學類

252

王美美

文史

華東政法大學

日語(涉外法商)

253

常徵

文史

華東政法大學

英語(涉外法商)

254

徐珂欣

文史

華東政法大學

文化產業管理

255

張雨浩

理工

南京理工大學

計算機類

256

朱黃棖

理工

南京理工大學

電子信息工程(知識產權創新實驗班)

257

白朋朋

理工

南京林業大學

機器人工程

258

劉悅昊

理工

南京林業大學

工程管理

259

韓韓

理工

中國傳媒大學

計算機科學與技術

260

亓悅悅

理工

中國傳媒大學

公共關系學

261

劉逸茼

理工

中國地質大學(武漢)

地質學類

262

劉晨宇

理工

中國地質大學(武漢)

地質學類

263

郭靜宜

理工

中國地質大學(武漢)

測繪類(測繪與信息類)

264

王家偉

理工

中國海洋大學

海洋技術

265

劉錦程

理工

中國海洋大學

環境工程

266

黃佳悅

文史

中國海洋大學

英語

267

耿森森

文史

中國海洋大學

法語

268

靳文雪

理工

中國礦業大學

工商管理類

269

李文文

理工

中國礦業大學

化工與制藥類

270

趙磊

理工

中國礦業大學

土木類

271

寧巧珍

理工

中國礦業大學

材料類

272

張佳豪

理工

中國礦業大學(北京)

土木工程

273

盧培虎

理工

中國礦業大學(北京)

安全科學與工程類

274

段奕晨

理工

中國人民公安大學

網絡安全與執法

275

劉宗祥

理工

中國人民公安大學

數據警務技術

276

徐嘉慧

文史

中國人民公安大學

法學

277

王梓龍

理工

中國人民警察大學

消防指揮

278

于春泉

文史

中國社會科學院大學

政治學與行政學

279

孫博文

理工

中國石油大學(北京)

材料科學與工程

280

張博文

理工

中國石油大學(華東)

應用化學

281

孫宇松

理工

中國藥科大學

中醫藥類

282

王晗

理工

中國藥科大學

英語

283

許海林

理工

中國醫科大學

臨床醫學

284

張一鳴

理工

中國醫科大學

生物醫學

285

劉翔

理工

中國政法大學

法學

286

謝秀秀

理工

中國政法大學

法學

287

劉志遠

理工

中國政法大學

法學

288

張雨璇

文史

中國政法大學

社會學

289

武永嫚

理工

中南財經政法大學

管理科學與工程類

290

李海闊

文史

中南財經政法大學

法學類

291

劉靜茹

文史

中南財經政法大學

金融學類

292

李蘇薈

文史

中南財經政法大學

國際政治

293

王圓帥

文史

中南民族大學

經濟學類

294

杜迅馳

理工

中央民族大學

工商管理類

295

張欣雨

文史

中央民族大學

中國語言文學類

296

張奕

文史

中央民族大學

漢語國際教育

297

李泳琪

文史

北京外國語大學

法學類

298

高勝梓

理工

北京第二外國語學院

德語(經貿合作)

299

李想

理工

北京工業大學

軟件工程(中外合作辦學)

300

盧百川

理工

北京化工大學

理科實驗班(數學、物理電子與管理)

301

高俊豪

理工

北京化工大學

工科試驗班(先進材料與綠色化學)

302

王宇欣

文史

北京化工大學

工商管理類(新文科經管法)

303

王珺璘

理工

北京交通大學

納米材料與技術(中外合作辦學)

304

張獻月

理工

北京林業大學

風景園林

305

趙堃辰

理工

北京林業大學

計算機類

306

劉思萌

文史

北京體育大學

英語

307

李欣桐

文史

北京語言大學

外國語言文學類

308

譚夢婕

文史

北京語言大學

俄語

309

韋浩

理工

北京中醫藥大學

中西醫臨床醫學(華佗班)

310

張剛川

理工

北京中醫藥大學

中醫學(卓越中醫兒科班5+3一體化)

311

謝博裕

文史

上海財經大學

工商管理類

312

陸恩賜

文史

上海財經大學

新聞學

313

張文越

理工

上海大學

電氣類

314

史金波

理工

上海大學

電氣類

315

薄皓然

理工

上海大學

電氣類

316

黃小澤

理工

上海大學

電氣類

317

韓睿凝

理工

上海大學

電氣類

318

戴云逸

理工

上海大學

電氣類

319

李振庭

理工

上海大學

電氣類

320

呂心悅

理工

上海大學

電氣類

321

楊小玉

理工

上海大學

電氣類

322

李夢萍

理工

上海大學

管理科學與工程類

323

陳寶萌

文史

上海大學

法語

324

李佳樂

理工

上海第二工業大學

計算機科學與技術(卓越工程師班)

325

尹國玉

理工

上海第二工業大學

網絡工程

326

王錫龍

理工

上海第二工業大學

環境工程

327

張天賜

理工

上海電力大學

能源與動力工程

328

呂森

文史

上海對外經貿大學

法學(國際經濟法方向)

329

何佳恒

文史

上海海關學院

海關管理

330

鄭晴晴

文史

上海海事大學

經濟學類

331

李熙煜

理工

上海海洋大學

食品科學與工程類

332

王文九

理工

上海理工大學

理科實驗班

333

李雪婷

理工

上海理工大學

機械設計制造及其自動化(中外合作辦學)

334

徐佳龍

理工

上海立信會計金融學院

審計學

335

賈雯璐

文史

上海立信會計金融學院

金融學類

336

訾化潤

理工

上海師范大學

化學(師范)

337

蔣欣慧

理工

上海師范大學

生物科學(師范)

338

程永琪

理工

上海師范大學

物理學(師范)

339

胡倩倩

理工

上海師范大學

電子信息類

340

袁凱迪

理工

上海師范大學

環境工程

341

朱苗苗

文史

上海外國語大學

外交學(雙學位)

342

李笑宇

文史

上海外國語大學

阿拉伯語

343

孫婷婷

理工

上海應用技術大學

食品科學與工程

344

許靜如

文史

上海應用技術大學

園林

345

張靜怡

文史

上海政法學院

國際政治

346

郝志豪

理工

上海中醫藥大學

康復作業治療

347

李雯靜

文史

廣東財經大學

工商管理

348

孫天一

理工

廣東工業大學

計算機類

349

武雅茹

文史

廣東外語外貿大學

金融學類

350

曹洺珺

文史

廣州大學

漢語言文學

351

胡逸銘

文史

廣州大學

金融學

352

謝瑞瑞

文史

廣州大學

金融學

353

吳宗諭

文史

廣州外語外貿大學

泰語

354

陳舒

文史

廣州醫科大學

護理學

355

高若晗

理工

陜西師范大學

地理科學(公費師范生)

356

江錦祺

理工

陜西師范大學

數學類

357

胡靜怡

文史

陜西師范大學

公共管理類

358

孫建權

理工

汕頭大學

應用化學

359

車靜靜

文史

汕頭大學

工商管理

360

張昕睿

文史

深圳北理莫斯科大學

國際經濟與貿易(中外合作辦學)

361

周婧瑋

文史

深圳大學

行政管理

362

鄭樹成

理工

東華大學

能源與環境系統工程

363

馬月月

理工

東華大學

紡織工程(雙學士學位)

364

徐娜

理工

東華大學

功能材料

365

劉飛利

理工

東華大學

英語

366

郭云惠

文史

東華大學

經濟管理試驗班

367

王潁

理工

華北電力大學(北京)

電氣類

368

許克強

理工

華北電力大學(北京)

電氣類

369

黃宇星

理工

華北電力大學(北京)

核工程類

370

林明浩

理工

華北電力大學(北京)

材料類

371

李聰

理工

華北電力大學(北京)

工商管理類

372

裴俊剛

理工

華北電力大學(北京)

經濟學類

373

卞福進

理工

華北電力大學(北京)

機械類

374

馬若菲

文史

南京財經大學

工商管理類

375

呂彤彤

文史

南京財經大學

工商管理

376

陳念如

理工

南京工業大學

化學工程與工藝(2011學院拔尖創新人才班)

377

金卓爾

理工

南京工業大學

新能源科學與工程

378

姚昱昊

理工

南京航空航天大學

應用物理學

379

李夢祥

理工

南京航空航天大學

能源與動力工程

380

田甜

文史

南京航空航天大學

工商管理類

381

洪國威

理工

南京農業大學

園林

382

賀幫豪

理工

南京農業大學

公共管理類

383

汝志成

理工

南京農業大學

物流工程

384

趙子龍

理工

南京農業大學

物流工程

385

王沛蕾

文史

南京農業大學

會計學

386

張自豪

文史

南京師范大學

公共管理類

387

徐書香

理工

南京醫科大學

臨床醫學

388

劉暢

理工

南京郵電大學

電子信息工程

389

王靜雯

理工

南京郵電大學

數字媒體與技術

390

張明偉

文史

南京郵電大學

公共管理類

391

尹婷婷

文史

首都師范大學

英語

392

唐元倩

文史

首都師范大學

公共管理類

393

尤雨靜

文史

四川師范大學

漢語國際教育

394

張怡情

文史

四川外國語大學

商務英語

395

劉可欣

理工

蘇州大學

智能制造工程

396

韓詩雨

理工

蘇州大學

工商管理類

397

曹嘉樂

文史

天津財經大學

法學

398

梁好

理工

天津工業大學

紡織工程

399

徐子豪

理工

天津工業大學

土地資源管理

400

蔣華玉

理工

天津科技大學

國際經濟與貿易

401

劉見強

理工

天津商業大學

電子商務

402

曹仁楠

理工

天津醫科大學

口腔醫學(五年制)

403

辛儀

理工

天津醫科大學

臨床醫學類(同濟醫學院)

404

郭巖

理工

天津醫科大學

醫學技術類

405

陳浩

理工

天津醫科大學

預防醫學

406

張玉婷

理工

天津中醫藥大學

中藥學類

407

李偉旗

文史

天津中醫藥大學

中國語言文學類

408

邵宇寒

理工

合肥工業大學

計算機科學與技術

409

高鑠東

理工

合肥工業大學

自動化

410

李楊

理工

合肥工業大學

電子科學與技術

411

張家旭

理工

合肥工業大學

電氣工程及其自動化

412

秦友樂

理工

合肥工業大學

軟件工程

413

許大銳

理工

合肥工業大學

通信工程

414

呂傳炬

理工

合肥工業大學

電子科學與技術

415

張志學

理工

合肥工業大學

自動化

416

楊利娜

理工

合肥工業大學

數學與應用數學

417

曹政

理工

合肥工業大學

經濟學

418

張正碩

理工

合肥工業大學

智能電網信息工程

419

謝忻茹

理工

合肥工業大學

機械類(智能制造)

420

李巖

理工

合肥工業大學

高分子材料與工程

421

姚景捷

理工

合肥工業大學

工商管理類

422

王傳樂

理工

合肥工業大學

土木類(智慧城市)

423

李麗

理工

合肥工業大學

食品科學與工程類

424

董青松

理工

合肥工業大學

土木類(智慧城市)

425

張寶健

理工

合肥工業大學

土木類(智慧城市)

426

王嘉慧

文史

合肥工業大學

英語

427

辛菲

理工

合肥工業大學(宣城校區)

城市地下空間工程

428

劉澤正

理工

合肥工業大學(宣城校區)

環境工程

429

王治成

理工

合肥工業大學(宣城校區)

計算機科學與技術

430

楊大玉

理工

合肥工業大學(宣城校區)

電氣工程與智能控制

431

王晨宇

理工

合肥工業大學(宣城校區)

能源化學工程

432

吳振振

理工

安徽大學

計算機類

433

余琦

理工

安徽大學

計算機類

434

張加旺

理工

安徽大學

計算機類

435

樊靜

理工

安徽大學

計算機類

436

宋悅悅

理工

安徽大學

計算機類

437

李海成

理工

安徽大學

自動化類

438

高樂秋

理工

安徽大學

會計學

439

劉嘉豪

理工

安徽大學

英語

440

馬麗萍

理工

安徽大學

計算機類

441

劉澤宇

理工

安徽大學

法學類

442

王金明

理工

安徽大學

電子信息工程

443

孫曉晨

理工

安徽大學

法學類

444

湯祖喬

理工

安徽大學

計算機類

445

李彩迪

理工

安徽大學

經濟學類

446

黃征

理工

安徽大學

會計學

447

楊子江

理工

安徽大學

計算機類

448

李一鳴

理工

安徽大學

電子信息類

449

徐欣宇

理工

安徽大學

電子信息類

450

楊潤

理工

安徽大學

計算機類

451

杜雅妮

理工

安徽大學

計算機類

452

華劉銘

理工

安徽大學

自動化類

453

張藝黧

理工

安徽大學

新聞傳播學類

454

馬銘語

理工

安徽大學

數學類

455

鄧金柱

理工

安徽大學

計算機類

456

杜玉蕊

理工

安徽大學

計算機類

457

姜欣怡

理工

安徽大學

生物工程類

458

薄磊磊

理工

安徽大學

計算機類

459

管玉潔

理工

安徽大學

人工智能

460

郭程明

理工

安徽大學

數學類

461

高金銘

理工

安徽大學

數學類

462

杜夢杰

理工

安徽大學

工商管理類

463

楊旭

理工

安徽大學

經濟學類

464

劉飛

理工

安徽大學

微電子科學與工程

465

李家順

理工

安徽大學

物理學類

466

許世杰

理工

安徽大學

互聯網金融

467

肖安迪

理工

安徽大學

互聯網金融

468

金雨欣

理工

安徽大學

經濟統計學

469

陶欣悅

理工

安徽大學

生物科學

470

魏雪雪

理工

安徽大學

生物工程類

471

李甲

理工

安徽大學

化學工程與工藝

472

馮佳慧

理工

安徽大學

哲學類

473

王昊琨

理工

安徽大學

材料類

474

吳欣悅

理工

安徽大學

物理學類

475

劉旭

理工

安徽大學

材料物理

476

聶海浪

理工

安徽大學

環境科學與工程類

477

譚文浩

理工

安徽大學

地理科學類

478

靳克奧

理工

安徽大學

材料類

479

馬宏業

理工

安徽大學

應用物理學(中外合作辦學)

480

石應祥

文史

安徽大學

法學類

481

陳雅馨

文史

安徽大學

法學類

482

方申奧

文史

安徽大學

中國語言文學類

483

張蘭蘭

文史

安徽大學

英語

484

鄭涵

文史

安徽大學

英語

485

赫雪艷

文史

安徽大學

英語

486

孫婉琴

文史

安徽大學

英語

487

王雨欣

文史

安徽大學

歷史學類

488

康運玲

文史

安徽大學

工商管理類

489

孫晴

文史

安徽大學

德語

490

王可

文史

安徽大學

經濟學類

491

曾忻雨

文史

安徽大學

中國語言文學類

492

石振寰

文史

安徽大學

新聞傳播學類

493

王琛

文史

安徽大學

經濟學類

494

韓靜雯

文史

安徽大學

工商管理類

495

郭思琪

文史

安徽大學

公共管理類

496

冉軍強

文史

安徽大學

歷史學類

497

王瑞寒

文史

安徽大學

德語

498

劉銳晨

文史

安徽大學

社會學類

499

周冰潔

文史

安徽大學

社會學類

500

徐淑瑩

文史

安徽大學

中國語言文學類

501

王那

文史

安徽大學

工商管理類

502

張紫雯

文史

安徽大學

公共管理類

503

于涵

文史

安徽大學

社會學類

504

張夢婷

文史

安徽大學

工商管理類

505

王子豪

文史

安徽大學

經濟學類

506

赫鳳凱

理工

河南大學

納米材料與技術

507

于喆

理工

河南大學

地理科學類

508

吳文慧

理工

河南大學

歷史學類

509

梁星宇

文史

河南大學

法學

510

王雨晴

文史

河南大學

中國語言文學類(師范)

511

尹蕾

文史

河南大學

經濟學類

512

王張赟

文史

河南大學

法學

513

卞熙坤

理工

鄭州大學

臨床醫學類

514

張慧怡

理工

鄭州大學

臨床醫學類

515

秦婉玉

理工

鄭州大學

臨床醫學類

516

謝徽

理工

鄭州大學

計算機類

517

劉奇奇

理工

鄭州大學

計算機類

518

王文麗

理工

鄭州大學

電子信息類

519

張婉婷

理工

鄭州大學

管理科學與工程類

520

盧雪

文史

鄭州大學

歷史學類

521

金永亮

理工

中北大學

電子信息類

522

李雅晴

文史

重慶工商大學

財政學類

523

李玉婷

文史

云南大學

法學

524

劉秀云

文史

云南大學

行政管理

525

姜洪

文史

貴州大學

英語

526

王一凡

理工

暨南大學

臨床醫學

527

任浩強

理工

暨南大學

人工智能

528

王銳

理工

暨南大學

藥學

529

秦丹妮

文史

暨南大學

商務英語

530

劉肖

文史

暨南大學

國際經濟與貿易

531

李浩

理工

江南大學

信息與計算科學

532

張超強

理工

江南大學

信息與計算科學

533

陳浩東

理工

江南大學

光電信息工程與科學

534

郝俊俊

理工

江南大學

機械工程

535

任笑笑

理工

江南大學

化工與制藥類

536

王曉雪

文史

江南大學

金融學

537

秦碩

文史

江南大學

法學

538

謝博實

理工

江蘇大學

材料類

539

劉奇

理工

江蘇大學

自動化

540

唐小茜

文史

江蘇大學

人力資源管理

541

劉易

文史

江西師范大學

學前教育(師范)

542

董瑞

文史

江西師范大學

朝鮮語(朝英雙語方向)

543

馮林

理工

武漢紡織大學

紡織類

544

董宇哲

理工

武漢工程大學

行政管理

545

吳齊齊

理工

武漢理工大學

計算機類

546

韓修同

理工

武漢理工大學

電子信息類

547

張齊齊

理工

武漢理工大學

物流管理與工程類

548

董鳳賀

理工

武漢理工大學

機械設計制造與自動化

549

白前峰

理工

武漢理工大學

土木類

550

來宇航

理工

武漢理工大學

化工與制藥類(含生物方向)

551

胡佳駒

理工

武漢理工大學

海事管理

552

趙怡潔

文史

武漢理工大學

工商管理類

553

孫夢杰

文史

武漢理工大學

法學類

554

徐紫涵

理工

西安電子科技大學

計算機類(新工科一流人才引領計劃創新實驗班)

555

張健

理工

西安電子科技大學

電子信息類

556

王一星

理工

西安電子科技大學

電子信息類

557

朱皓軒

理工

西安電子科技大學

電子信息類

558

吳增瑞

理工

西安電子科技大學

計算機類

559

袁浚

理工

西安電子科技大學

電子信息類

560

李松

理工

西安電子科技大學

電子信息類

561

蔡昕怡

理工

河北大學

工商管理

562

張小傲

理工

河北工業大學

能源動力類

563

盧志強

理工

河北工業大學

智能制造

564

潘紀翔

文史

河南財經政法大學

經濟學類

565

張欣藝

文史

河南工業大學

財務管理

566

李端陽

理工

河南理工大學

電子信息類

567

蔡華樂

理工

河南理工大學

機械類

568

劉進才

文史

湖北大學

歷史學(師范)

569

溫大琦

文史

湖南工業大學

工商管理

570

劉艷

文史

湖南科技大學

法學

571

張雨琦

理工

湖南師范大學

統計學

572

鄧佳碩

理工

湖南師范大學

旅游管理類

573

丁美玲

文史

湖南師范大學

漢語言文學(師范)

574

朱志蕊

文史

湖南師范大學

經濟學類

575

薛夢茹

文史

湖南中醫藥大學

中醫學

576

潘千惠

理工

華北理工大學

臨床醫學

577

王康軍

理工

華北水利水電大學

工程力學

578

李志鵬

理工

華東交通大學

土木工程

579

劉馨悅

文史

華東交通大學

金融學

580

馬賀軍

理工

華東理工大學

經濟學類

581

姜柯

理工

華南農業大學

動物科學

582

沈怡然

理工

華南師范大學

化學(師范)

583

王嘉城

理工

華南師范大學

化學(師范)

584

謝華榮

理工

華南師范大學

光電信息工程與科學

585

關振

理工

華僑大學

機械工程

586

李佳怡

文史

華僑大學

法學

587

李雪雯

理工

華中農業大學

光電信息工程與科學

588

王夢媛

理工

華中農業大學

光電信息科學與工程

589

周菲菲

理工

華中農業大學

農業工程類

590

李鈺

理工

華中農業大學

園藝(國家卓越農林人才計劃)

591

李逸飛

文史

華中農業大學

工商管理類

592

張家成

文史

華中農業大學

廣告學

593

李新宇

理工

常州大學

工程管理

594

胡金成

理工

成都理工大學

新能源科學與工程

595

王中奇

理工

成都理工大學

工商管理類

596

郭桐桐

文史

成都信息工程大學

物流管理

597

李雨晨

文史

成都中醫藥大學

中醫養生學

598

邢云

文史

大連外國語大學

葡萄牙語

599

丁娜

文史

大連外國語大學

英語

600

丁一

理工

東北電力大學

能源與動力工程

601

王紫嫣

理工

東北林業大學

林學類(成棟實驗班)

602

李娉婷

理工

東北林業大學

化學類

603

李俊棚

理工

東北農業大學

環境科學與工程類

604

姜文俊

理工

東北師范大學

環境科學與工程類

605

潘宏博

理工

東北石油大學

通信工程

606

王蘇宇

文史

東北石油大學

社會工作

607

李夢雨

文史

福建醫科大學

公共事業管理

608

徐曉明

理工

機器人工程

林學

609

劉曉嫚

文史

集美大學

漢語言文學

610

劉子豪

文史

濟南大學

經濟學類

611

潘繼洋

理工

空軍工程大學

武器系統與工程(航空軍械技術與指揮)

612

尹軒龍

理工

空軍工程大學

無人裝備工程(無人機地面站使用維護保障技術與指揮)

613

時雨

理工

空軍工程大學

武器發射工程(防空導彈發射控制技術與指揮

614

吳迪

理工

空軍工程大學

場站管理工程(航空軍需技術與指揮)

615

徐明哲

理工

遼寧大學

數學與應用數學

616

陳翰文

理工

遼寧大學

物理學類

617

朱淑婷

理工

遼寧大學

生物技術

618

陳妮娜

文史

遼寧大學

漢語言文學(師范)

619

謝實通

理工

遼寧工程技術大學

建筑學

620

李靜梅

理工

南昌大學

電子信息類

621

胡云龍

理工

南昌大學

環境科學與工程類

622

張宇昂

理工

南方醫科大學

臨床醫學(本碩博連讀)

623

季墨涵

理工

南方醫科大學

口腔醫學

624

陳頂皓

理工

南方醫科大學

醫學檢驗技術

625

李家越

文史

南方醫科大學

公共事業管理

626

郭豪杰

理工

南華大學

核工程類

627

李文娜

理工

南京財經大學

金融學類(金融、金工、保險、投資)

628

王蓮珊

文史

寧波諾丁漢大學

傳播學(中外合作辦學)

629

郭熠

理工

齊魯工業大學

測控技術與儀器(海洋測控方向)

630

劉福豪

理工

青島大學

經濟學類

631

黨祺藩

理工

青海大學

食品科學與工

632

周月壯

理工

曲阜師范大學

人工智能

633

王潔

文史

山東財經大學

金融學類

634

馬婷婷

文史

山東財經大學

公共管理類

635

王牧原

文史

山東財經大學

工商管理類

636

劉雨龍

理工

山西財經大學

會計學

637

薛翔宇

理工

山西大學

環境科學與工程類

638

常文慧

理工

沈陽航空航天大學

通信工程

639

孫浩楠

理工

沈陽航空航天大學

焊接技術與工程

640

張翔

理工

沈陽藥科大學

中藥學類

641

金家成

理工

石河子大學

園林

642

馬傳濤

文史

石河子大學

社會工作

643

張榕坤

理工

太原理工大學

智能醫學工程

644

姜賞賜

理工

西安工程大學

土木類

645

劉瑞鵬

理工

西安建筑科技大學

機械類

646

葛暢

理工

西安理工大學

材料成型及控制工程

647

王子豪

理工

西安石油大學

計算機類

648

田衡

理工

西安石油大學

能源化學工程

649

秦琳

文史

西安石油大學

翻譯

650

丁齊齊

理工

西安郵電大學

軟件工程

651

孫帥帥

理工

西北大學

生物科學類

652

錢欣宇

理工

西北大學

化學類

653

李瑩瑩

文史

西北大學

中國語言文學類

654

田可晴

文史

西北大學

工商管理類

655

呂子彤

理工

西北農林科技大學

植物生產類(卓越班)

656

周靜靜

文史

西北農林科技大學

社會學類

657

李婷婷

文史

西北政法大學

法學(行政法)

658

楊席銘

文史

西北政法大學

法學(國際法)

659

萬馳騁

理工

西華大學

電氣工程及其自動化

660

張夢迪

文史

西華大學

財務管理

661

王藝錦

理工

西交利物浦大學

數學類(中外合作辦學)

662

姚伊涵

理工

西交利物浦大學

數學類(中外合作辦學)

663

任飛翔

理工

西南交通大學

材料類

664

蔣思宇

理工

西南科技大學

數學類

665

儲超杰

理工

西南科技大學

數學類

666

張豪

理工

西南科技大學

園藝

667

馬培發

理工

西南科技大學

園藝

668

田亞茹

理工

西南政法大學

法學

669

張雯宇

文史

西南政法大學

法學

670

亓信鋒

文史

西南政法大學

工商管理類

671

袁浩浩

文史

西南政法大學

工商管理類

672

常藤耀

文史

西南政法大學

公安學類

673

丁坤鳳

理工

湘潭大學

軟件工程

674

趙雨彤

理工

湘潭大學

新聞學

675

沈峻楠

理工

湘潭大學

會計學

676

畢艷陽

理工

新疆大學

自動化

677

盧夢晴

理工

徐州醫科大學

麻醉學

678

呂飛翔

理工

燕山大學

環境工程

679

李磊磊

文史

燕山大學

工商管理類

680

李林懋

文史

云南警察學院

禁毒學

681

李琦

理工

戰略支援部隊信息工程大學

計算機科學與技術(網絡空間安全技術與指揮)

682

朱御帥

理工

長安大學

管理科學與工程類

683

張家豪

理工

長安大學

交通運輸

684

祝大珩

理工

長春理工大學

智能科學與技術

685

訾萬盛

文史

長春理工大學

俄語

686

楊白荷

文史

長江大學

園藝

687

楊宇凡

理工

浙大寧波理工學院

數據科學與大數據技術

688

鞏瑜檸

理工

浙江財經大學

經濟與貿易類

689

韓慧倩

理工

浙江工商大學

生物工程

690

王詩語

文史

浙江工商大學

工商管理類

691

韓琛

文史

浙江工商大學

保險學

692

邵維佳

理工

浙江工業大學

土木工程(中外合作辦學)

693

席婷婷

文史

浙江師范大學

外國語言文學類

694

朱文浩

理工

重慶交通大學

交通運輸類

695

孫俊龍

理工

重慶師范大學

信息與計算科學

696

儲雪晴

理工

重慶師范大學

數學與應用數學(師范)

697

李帥帥

理工

重慶醫科大學

麻醉學

698

寧晴晴

理工

重慶醫科大學

兒科學

699

楊洋

理工

哈爾濱理工大學

信息與計算科學

700

宋昊一

理工

哈爾濱理工大學

無機非金屬材料工程

701

楊碩

理工

海軍工程大學

能源與動力工程(艦艇機電指揮)

702

張進一

理工

海軍軍醫大學

護理學(護師)

703

馬浩然

理工

海南大學

工商管理

704

韓懿杰

理工

海南大學

應用物理學

705

閆美鈺

理工

海南大學

物流管理

706

田卓卉

文史

海南大學

行政管理

707

張淑涵

理工

海南醫學院

臨床醫學

708

鄭宇通

理工

杭州電子科技大學

電子信息類(電子信息學院)

709

張鈺

理工

安徽財經大學

經濟與貿易類

710

毛宇鯤

理工

安徽財經大學

經濟與貿易類

711

侯銳

文史

安徽財經大學

金融學類

712

盧玉潔

文史

安徽財經大學

財經學類

713

李玙琪

文史

安徽財經大學

法學

714

王超雨

文史

安徽財經大學

商務英語

715

劉莫晗

文史

安徽財經大學

公共管理類

716

程永樂

理工

安徽工程大學

自動化

717

柳兆停

理工

安徽工程大學

機械設計制造及其自動化

718

王秀文

理工

安徽工程大學

材料科學與工程

719

楊其義

理工

安徽工程大學

食品科學與工程

720

吳逸凡

理工

安徽工程大學

服裝設計與工程

721

馬悅

文史

安徽工程大學

法學

722

張佳秀

文史

安徽工程大學

廣告學

723

張詩語

文史

安徽工程大學

人力資源管理

724

尚文慧

理工

安徽工業大學

會計學

725

張航

理工

安徽工業大學

測控技術與儀器

726

于浩

理工

安徽工業大學

機器人工程

727

王博宇

理工

安徽工業大學

冶金工程

728

梁昊

理工

安徽工業大學

法學

729

張遠林

理工

安徽工業大學

機械工程

730

王慧

理工

安徽工業大學

市場營銷

731

高祥

文史

安徽工業大學

財務管理

732

金雅晴

文史

安徽工業大學

行政管理

733

孫國棟

文史

安徽工業大學

市場營銷

734

白雪潔

文史

安徽工業大學

勞動與社會保障

735

任宇豪

文史

安徽工業大學

公共事業管理

736

董博文

理工

安徽公安職業學院

刑事科學技術

737

馬凱

理工

安徽建筑大學

建筑學

738

趙敬慈

理工

安徽建筑大學

建筑學

739

段振成

理工

安徽建筑大學

網絡工程

740

杜恩澤

理工

安徽建筑大學

網絡工程

741

陳洋洋

理工

安徽建筑大學

城鄉規劃

742

馬銓勝

理工

安徽建筑大學

工程造價

743

張雨潔

理工

安徽建筑大學

法學

744

王維維

理工

安徽建筑大學

建筑電氣與智能化

745

王靜靜

理工

安徽建筑大學

工業設計

746

王洛然

理工

安徽建筑大學

交通工程

747

王秋碩

理工

安徽建筑大學

測控技術與儀器

748

劉邦

文史

安徽建筑大學

法學

749

韓佳慧

文史

安徽建筑大學

英語

750

李茹夢

文史

安徽建筑大學

經濟學

751

張成飛

理工

安徽理工大學

電氣工程及其自動

752

張嘉凱

理工

安徽理工大學

計算機科學與技術

753

劉林

理工

安徽理工大學

機械設計制造及其自動化

754

王濤

理工

安徽理工大學

電氣工程及其自動化

755

降恒政

理工

安徽理工大學

電子信息工程

756

王永勝

理工

安徽理工大學

信息安全

757

張文強

理工

安徽理工大學

應用物理學

758

張宏坤

理工

安徽理工大學

地質工程

759

謝志豪

理工

安徽理工大學

風景園林

760

湯書杭

理工

安徽理工大學

城市地下空間工程

761

陳響

理工

安徽理工大學

機械設計制造及其自動化

762

吳爍

理工

安徽理工大學

高分子材料與工程

763

張磊

理工

安徽理工大學

光電信息科學與工程

764

胡敬寶

理工

安徽農業大學

生物科學類

765

張銘楊

理工

安徽農業大學

物流工程

766

宮璇

理工

安徽農業大學

工商管理類

767

王金晶

理工

安徽農業大學

植物保護

768

張雨露

理工

安徽農業大學

公共管理類

769

李森

理工

安徽農業大學

食品衛生與營養學

770

時旭

理工

安徽農業大學

公共管理類

771

羅勝龍

理工

安徽農業大學

植物生產類

772

蔣仕武

文史

安徽農業大學

應用心理學

773

王晨怡

理工

安徽師范大學

法學

774

劉博文

理工

安徽師范大學

生物科學(師范)

775

張文靜

理工

安徽師范大學

化學(師范)

776

張子涵

理工

安徽師范大學

計算機類

777

王陽

理工

安徽師范大學

材料類

778

劉雨涵

理工

安徽師范大學

生物科學(師范)

779

汪明慧

理工

安徽師范大學

物理學(師范)

780

趙浩杰

理工

安徽師范大學

電子信息類

781

陳諾

理工

安徽師范大學

材料類

782

郭悅悅

理工

安徽師范大學

電子信息類

783

孫正風

理工

安徽師范大學

地理科學

784

劉強

理工

安徽師范大學

生態學

785

李媛媛

理工

安徽師范大學

教育學類(師范)

786

蔣欣夢

文史

安徽師范大學

英語(師范)

787

趙錦程

文史

安徽師范大學

漢語言文學(師范)

788

孫萍

文史

安徽師范大學

英語(師范)

789

張子凱

文史

安徽師范大學

工商管理類

790

孟鑠

文史

安徽師范大學

教育學類(師范)

791

黃帆

文史

安徽師范大學

法學

792

楊秀秀

文史

安徽師范大學

新聞傳播學類

793

謝彤

文史

安徽師范大學

法學

794

王瑞雪

文史

安徽師范大學

中國語言文學類

795

劉葆彤

文史

安徽師范大學

新聞傳播學類

796

周思寒

文史

安徽師范大學

教育學類(師范)

797

洪明月

文史

安徽師范大學

新聞傳播學類

798

李欣欣

文史

安徽師范大學

法學

799

李飛逸

文史

安徽師范大學

俄語

800

李倩文

文史

安徽師范大學

社會學類

801

李榮

文史

安徽師范大學

工商管理類

802

劉曉曉

文史

安徽師范大學

歷史學(師范)

803

王芹

文史